Тегеран осудил Манаму за ее позицию по Аль-Кудсу

Опубликовано: 22.12.2017

МИД Ирана осудил верховного дипломата Бахрейна за то, что тот назвал международные проблемы Палестины «побочным вопросом», пишет Iran.ru.

Как отметили в иранском внешнеполитическом ведомстве, такие неразумные замечания свидетельствуют о том, что бахрейнское правительство не понимает самые простые в мире вопросы. Более того, по мнению Тегерана, министр иностранных дел Бахрейна делает такие замечания, чтобы успокоить американских и сионистских правителей.

Данное заявление прозвучало после того, как главный бахрейнский дипломат преуменьшил опасения по поводу спорного решения президента США о признании палестинского города Аль-Кудс (Иерусалим) в качестве «столицы Израиля».

Согласно иранскому МИД, такие дешевые и необоснованные замечания со стороны бахрейнского дипломата, разрушают и омрачают репутацию и образ Бахрейна и его народа на глобальном уровне. Но, «несмотря на все сложные сценарии и заговоры, а также сфабрикованные угрозы и кризисы, создаваемые американо-сионистской осью, Палестина остается главной проблемой мусульманского мира и неотъемлемой частью этого. И останется таковой до полного освобождения. Ни один человек, страна и тема не могут отвлечь внимание мусульманского общества от этого важного вопроса».

Tags: 

Comments are closed.