Война в Йемене – одно из крупнейших преступлений на Земле: западные СМИ

Опубликовано: 22.12.2017

Британское издание The Guardian подвергло резкой критике правительство своей страны за молчание по ситуации в Йемене и снабжение Эр-Рияда британским оружием.

В статье также критикуется наследный принц Саудовской Аравии Бин Салман, купивший дворец во Франции за 300 млн долларов и картину да Винчи за 450 млн долларов. И это в то время как йеменские дети страдают от голода «под саудовскими бомбами, которые разрушают страну».

Как отмечается, война в Йемене – это одно из крупнейших преступлений на Земле. В связи с этим издание выражает солидарность с заявлением 300 известных людей (среди которых нобелевские лауреаты и известные люди в мире искусства), обратившихся к руководству Франции, США и Великобритании остановить войну в Йемене.

В материале издания также говорится, что наряду с другими западными странами Лондон несет такую же ответственность за то, что почти 18 миллионов йеменцев не получают достаточно еды, а 22 миллиона нуждаются в гуманитарной защите.

Согласно изданию, «продолжающееся молчание британского правительства – это продолжение голода у йеменских детей, и поэтому пришло время всем жителям Великобритании разоблачить то, что происходит от их имени в Йемене».

Tags: 

Comments are closed.