ССАГПЗ превратился в неэффективную организацию: катарский МИД

Опубликовано: 24.01.2018

Глава МИД Катара выразил сожаление тем фактом, что Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) превратился в неэффективную организацию, у которой нет никакого влияния на решение проблем стран, входящих в нее, сообщает Al Jazeera.

Катарский министр заявил, что ранее они призывали стороны сесть за стол переговоров для обсуждения спорных моментов вместе, так как Доха была уверена, что их обсуждение должно происходить путем диалога, а не отказа от него. Как отметил глава МИД, «мы живем в эпоху, когда необходимо жить друг с другом, уважая суверенитет соседних стран», настаивая на том, что «когда дело касается суверенитета, среднего решения проблемы не существует».

Тем временем, издание New York Times со ссылкой на сотрудников ЦРУ еще раз подтвердило, что к хакерской атаке на официальное информационное агентство Катара (что и стало причиной катарского кризиса) причастны ОАЭ. При этом подчеркивается, что наследный принц Саудовской Аравии Бин Салман знал об этой хакерской атаке заранее.

Comments are closed.