Вопрос с Бин Талялем стал для сына короля Салмана «головной болью»

Опубликовано: 15.01.2018

Задержанный саудовский принц Валид бин Талял ведет переговоры с Бин Салманом об урегулировании претензий, сообщает агентство Reuters.

Как отмечается, Бин Талял предложил «пожертвование» Саудовской Аравии, после которого принцу не выдвинут обвинений. Но власти, в частности, генеральный прокурор страны, с этой суммой не согласились.

Согласно арабским СМИ, в настоящее время между Бин Салманом и Бин Талялем проходят интенсивные переговоры, на которых обсуждается вопрос освобождения последнего. Однако эти переговоры пока не дали результатов по причине взаимных противоречий. Так, королевский сын предлагает Бин Талалю вложить средства в новые проекты, и это вложение должно быть в виде «пожертвований». В свою очередь, арестованный принц предлагает ограниченное участие в государственных проектах, и при условии, что он сможет вернуть свои средства или же потом продать свою долю от своего имени, хотя бы по символической цене.

По словам экспертов, вопрос с принцем Валидом бин Талялем стал для Бин Салмана настоящей «головной болью». Особенно после того, как он почувствовал снижение притока инвестиций, а ряд крупных инвесторов и глав государств потребовали освободить задержанного бизнесмена. Исходя из этого, сын саудовского монарха хочет разрешить эту проблему уже в самое ближайшее время.

Comments are closed.