Выступление вице-президента США в Кнессете

Опубликовано: 23.01.2018

Содержание выступления вице-президента США Майкла Пенса перед депутатами Кнессета в Израиле, говорит о том, что нынешняя американская администрация – самая произраильская за всю свою историю, пишут западные СМИ.

Согласно вице-президенту, глава Белого дома сделал для Израиля «больше, чем любой президент за последние 70 лет, чтобы сблизить две великие страны… Союз между странами никогда не был сильнее, и дружба между народами никогда не была более глубокой».

Пенс считается «архитектором» изменения политики США в отношении Иерусалима и напоминают «об израильских корнях вице-президента, который, выступая в Кнессете, переключался на иврит, чтобы прочесть молитву благодарения, и под аплодисменты присутствующих доложил парламенту Израиля, что посольство США в Иерусалиме откроется до конца 2019 года».

Кроме того, комментируя визит Пенса в Израиль, СМИ отмечают, что в настоящее время Америка заинтересована только в том, чтобы предложить Тель-Авиву политическую поддержку и отказ от диалога с палестинцами. Настоящий мир теперь возможен лишь в обход администрации США, а создание палестинского государства больше не является значимой целью внешней политики Вашингтона.

Comments are closed.