Бахрейн призвал Катар «извиниться перед старшим братом»

Опубликовано: 29.03.2018

Вице-спикер нижней палаты парламента Бахрейна в интервью РИА-Новости заявил, что Катар должен признать свои ошибки, чтобы урегулировать конфликт с соседями.

По его словам, «если младший брат или сын ошибся, он должен извиниться перед старшим братом. Но маленькое государство Катар не считает нужным извиняться, т.к. право принимать решения там не принадлежит тем, кто просит прощения за ошибки. Политический режим в Катаре и его руководство хотело, чтобы у него было отличное от других место в регионе. Оно претендовало на более значимую роль для Дохи и исполняло повестку других стран».

При этом бахрейнский чиновник отметил, что у арабских стран нет конфликта с катарским народом, с которым их связывают «замечательные семейные отношения». В конце концов, они «вернутся в лоно стран Залива, но в следующий раз, когда они вернутся, должны быть выдвинуты ясные условия в этой связи».

Следует отметить, что по своей площади именно Бахрейн является самым маленьким арабским государством в мире. И в последние годы это небольшое королевство полностью следует в фарватере саудовской политики, выражая позицию Эр-Рияда практически по всем вопросам.

Comments are closed.