Турецкие войска хотят наступать сразу в двух направлениях?

Опубликовано: 26.03.2018

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о расширении операции «Оливковая ветвь», сообщает агентство Reuters. По его словам, «в ближайшие дни будет обеспечен контроль над городом Тель-Рифаат».

Однако в этом городе дислоцированы отряды сирийского проправительственного ополчения, а также подразделения российской военной полиции и спецназа. Согласно ряду СМИ, Москва уже ведет переговоры с Анкарой по этому поводу.

Тем временем, сообщается о начале турецкого наступления в районе иракского города Синджар, расположенного на северо-западе страны. Как заявил Эрдоган, «операция там уже стартовала».

На этом фоне представители иракских сил безопасности заявили, что на территории их страны нет воинских формирований третьих государств, а подразделения вооруженных сил Ирака введены в район Синджар. Представитель командования совместными операциями иракской армии, генерал-майор Яхья Расул рассказал Anadolu, что части 15-й бригады ВС Ирака дислоцируются в городе Синджар и расположенном поблизости поселке Синун.

Tags: ,

Comments are closed.