Кувейт планирует внести в Совбез ООН проект резолюции в защиту палестинцев

Опубликовано: 16.05.2018

Кувейт намерен внести на рассмотрение Совбеза ООН проект резолюции, направленный на защиту палестинского гражданского населения, сообщает Al Jazeera.

По словам постоянного представителя страны в ООН, они планируют представить «проект резолюции по защите палестинских гражданских лиц». Кувейтский постпред напомнил, что руководство Палестины неоднократно обращалось к всемирной организации с просьбой предоставить палестинскому народу международную защиту: «Израиль, оккупирующая держава, в соответствии с женевскими конвенциями обязан предоставить защиту палестинским гражданам, находящимся в оккупации, но он этого не делает. Поэтому мы хотим, чтобы Совет Безопасности сделал что-нибудь».

14 мая делегация Кувейта уже предложила Совбезу ООН принять заявление для печати с осуждением убийства палестинцев Газы израильскими военными, однако данное заявление было отклонено. По последним данным, в ходе расстрелов мирных акций протеста погибли более 60 жителей Газы, более 2.7 тысяч человек получили ранения.

Tags: 

Comments are closed.