The Observer: «Наследный принц Саудовской Аравии умер?»

Опубликовано: 28.05.2018

Одно из старейших британских изданий The Observer задалось неожиданным вопросом: «Не умер ли наследный принц Саудовской Аравии?», указывая на подозрительную тишину вокруг королевского сына в последнее время.

Как отмечается, Бен Салман не появлялся на публике с 21 апреля, с момента, когда произошла стрельба возле королевского дворца в Эр-Рияде. Некоторые СМИ в связи с этим инцидентом даже сообщили, что наследный принц был ранен в результате нападения и, возможно, даже погиб. Примечательно, что Бен Салман не появился на публике и во время визита в Эр-Рияд главы Госдепартамента США Майка Помпео, который провел встречу с главой КСА, королем Салманом.

Таким образом, пишет издание, отсутствие принца на публичных мероприятиях вот уже более месяца, вероятно, действительно связано именно с его ранением, а может и гибелью в результате этого ранения.

Чтобы развеять слухи о смерти Бен Салмана официальные СМИ королевства опубликовали фото встречи наследного принца с членами правительства в Джидде, и заявили, что он жив. Однако экспертов настораживает тот факт, что с 21 апреля сын саудовского монарха так и не появлялся в прямом эфире.

Comments are closed.