Власти Саудовской Аравии запускают новый проект «Качество жизни»

Опубликовано: 04.05.2018

Саудовские власти объявили о запуске проекта «Качество жизни — 2020» стоимостью в 34,6 млрд долларов, сообщает издание Arab News.

Проект является частью стратегии «Видение — 2030». Главная цель программы заключается в том, чтобы к 2030 году в список 100 лучших городов мира попали, как минимум, три саудовских города.

Проект должен внести вклад и в развитие спорта в стране, в связи с чем планируется увеличение числа спортивных сооружений. При этом к спортивным мероприятиям будут привлекать больше девушек: планируется, что физкультурой начнут заниматься 325 тыс. девушек.

В соответствии с программой, в стране также будут развиваться культура и искусство. Ожидается, что к 2020 году в КСА будут построены 45 кинотеатров, 16 театров, 42 библиотеки, «остров культуры и искусств» в Джидде и королевский художественный комплекс в Эр-Рияде. По данным издания, проект обеспечит 346 тыс. рабочих мест.

Следует отметить, что экономисты все больше подвергают сомнению возможность реализации стратегии «Видение — 2030», указывая на серьезные трудности в экономике королевства.

Comments are closed.