Китай усиливает сотрудничество с ОАЭ

Опубликовано: 19.07.2018

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего визита в ОАЭ выразил надежду на «развитие двусторонних отношений и строительство общего будущего народов двух стран», пишет China Daily.

По его словам, он «с нетерпением ждет совместной работы с руководством ОАЭ, чтобы разработать план сотрудничества между двумя странами. Это позволит раскрыть потенциал двустороннего взаимодействия, обеспечит развитие отношений на высоком уровне более быстрыми темпами и, в конечном итоге, поспособствует продвижению реализации китайской инициативы “Один пояс, один путь” и строительству общего будущего Китая и Объединенных Арабских Эмиратов на благо народов двух стран».

Как отметил китайский лидер, с момента установления в 1984 году дипломатических отношений КНР и ОАЭ стали «близкими друзьями, которые помогают и дополняют друг друга, а также важными партнерами, которые всегда открыты к обсуждению и совместной координации региональных и международных вопросов».

В ходе официального визита председателя КНР в ОАЭ, стороны планируют обсудить ряд вопросов касательно производственного потенциала двух стран, энергетического сектора, отрасли сельского хозяйства, финансов, а также реализации инициативы «Один пояс, один путь».

Comments are closed.