Эмир Дубая обрушился с критикой на арабских правителей

Опубликовано: 06.08.2018

Правитель Дубая и премьер-министр ОАЭ на своей странице в «Твиттере» подверг критике арабских политиков, заявив, что кризис арабского мира связан с некачественным управлением.

По его словам, «многие политики в арабском мире заняты пустым времяпровождением и тратой природных ресурсов. Надо заниматься созданием успехов для своих народов, в противном случае остаются пустые разговоры, которые не имеют никакой ценности».

Правитель Дубая привел в качестве примера Китай и Японию, которые не располагают большими запасами полезных ископаемых: «У нас много политиков, но мало управленцев. Наш кризис – это кризис управления, а не природных ресурсов. Посмотрите чего достигли Китай и Япония, у которых нет ресурсов. И посмотрите на страны, у которых есть и нефть, и газ, и людские ресурсы, но у которых нет стратегии развития, и они даже не могут обеспечить свои народы такими элементарными услугами как дороги и электричество».

Как считает эмир, политики в арабском мире занимаются несвойственными им вопросами: «В арабском мире политик занимается экономикой, образованием, СМИ и даже спортом. Однако реальная задача политика – это дать условия экономистам, ученым, бизнесменам, представителям СМИ и другим. Дать условия для развития народа, для разрешения кризисов, вместо того, чтобы их создавать».

Comments are closed.