Иордания надеется на развитие экономических отношений с Индонезией

Опубликовано: 08.08.2018

На встрече индонезийского посла с министром промышленности и торговли Иордании стороны обсудили вопросы развития торговых, инвестиционных и туристических отношений между двумя странами, пишут иорданские СМИ.

Как было подчеркнуто, «Индонезия – большое государство с сильной экономикой, привлекающее все больше внимания со стороны Иордании. Индонезия преуспела в обрабатывающей промышленности и очень богата различными природными ресурсами». Также было отмечено, что Амман нуждается в Джакарте для развития собственной обрабатывающей промышленности, и индонезийские деловые круги могли бы открыть свои филиалы в Иордании.

В свою очередь, посол Индонезии отметил позитивную тенденцию развития двусторонних отношений: на сентябрь 2018 года намечено открытие в Аммане торгово-промышленной выставки Trade Expo Indonesia — 2018.

Иордания сейчас переживает нелегкие времена: после смены правительства из-за массовых народных выступлений население страны ждет со стороны новых властей активных шагов, направленных на улучшение благосостояния иорданского народа.

Tags: ,

Comments are closed.