Король Салман выступил против IPO Saudi Aramco

Опубликовано: 28.08.2018

Король Салман выступил против первичного размещения акций (IPO) нефтяной компании Saudi Aramco, сообщает агентство Reuters.

Король занял такую позицию после встречи с членами семьи, представителями банковской сферы и руководящими лицами нефтяной отрасли, включая и бывшего главу Saudi Aramco. Советники сообщили, что IPO может негативно сказаться на ситуации в стране. Основную проблему, как отмечает агентство, собеседники короля видели в том, что IPO привело бы к полному раскрытию финансовой информации Saudi Aramco.

При этом агентство, ссылаясь на комментарии официального источника, уточнило, что процессом IPO руководит наследный принц Бен Салман и комитет министров энергетики, финансов и экономики. Поэтому решение о параметрах и сроках размещения будут приняты комитетом для утверждения правительством.

Ранее Reuters сообщало, что IPO крупнейшей в мире нефтяной компании откладывается на неопределенный срок. Однако компания опровергла эту информацию, а министр энергетики КСА и председатель правления Saudi Aramco Халид аль-Фалих отметил, что правительство все еще привержено первичному размещению акций компании.

Tags: 

Comments are closed.