Йеменские дети слабы настолько, что даже не могут плакать: международная организация по защите детей

Опубликовано: 19.09.2018

Представители международной организации по защите детей “Save the Children” рассказали, что в настоящее время в Йемене голодает около 5 миллионов 200 тысяч детей, сообщает BBC.

Как отмечается, «миллионы детей не знают, когда в следующий раз они смогут поесть. Побывав в больнице на севере Йемена, мы увидели, что дети слабы настолько, что даже не могут плакать, их тела просто истощены голодом. Эта война рискует убить целое поколение йеменских детей, которые сталкиваются с многочисленными угрозами – от бомб и голода до болезней, таких как холера». Сотрудники организации предупредили, что только до конца этого года от голода в Йемене могут погибнуть более 36 тысяч детей.

На этом фоне силы «аравийской коалиции» возобновили наступление на Ходейду, ставя целью отрезать северную часть Йемена от моря. Это неминуемо приведет к приостановлению поставок продовольствия через Ходейду, поставив под угрозу жизни сотен тысяч йеменских детей, ведь именно через этот порт проходит большая часть продуктов питания и гуманитарных грузов миллионам граждан Йемена.

Tags: 

Comments are closed.