Бен Салману дали 72 часа на завершение расследования по делу об исчезновении журналиста

Опубликовано: 18.10.2018

Госсекретарь США Майк Помпео дал наследному принцу Бен Салману 72 часа на завершение расследования по делу об исчезновении журналиста Джамаля аль-Хашакджи, сообщает Anadolu.

В ходе встречи с саудовским кронпринцем Помпео предупредил его о том, что в случае, если данный инцидент не будет решен, это навредит международному имиджу Саудовской Аравии. Согласно изданию, госсекретарь подчеркнул особую значимость своевременного расследования для устранения международного давления на королевство.

Тем временем, The New York Times пишет, что, согласно американской разведке, все говорит о том, что к исчезновению аль-Хашакджи причастен непосредственно Бен Салман. На этом фоне в Эр-Рияде в автоаварии погиб один из 15-ти подозреваемых в убийстве журналиста. Это Мешаль Саад М. Альбостани – лейтенант королевских ВВС Саудовской Аравии. Журналисты считают это ДТП явно подозрительным и предполагают, что оно было устроено для того, чтобы Альбостани, который был в саудовском генконсульстве, когда там убивали Хашакджи, не начал говорить о том, что там произошло.

Comments are closed.