Министр финансов США и руководство Goldman Sachs отказались ехать в КСА

Опубликовано: 19.10.2018

Руководство телеканала Fox Business Network приняло решение не участвовать в крупной международной конференции по инвестициям, которая пройдет в Эр-Рияде на следующей неделе, а также отказаться от спонсирования этого мероприятия, пишут Вести.Ru.

Ранее о решении не ехать на форум объявило руководство американского банка Goldman Sachs, министр финансов США Стивен Мнучин, а также руководители других крупных американских компаний и банков.

Причиной отказа является ситуация с исчезновением саудовского журналиста Джамаля аль-Хашакджи, который 2 октября зашел в генконсульство КСА в турецком Стамбуле для оформления документов и с тех пор не выходит на связь.

Накануне СМИ сообщили, что госсекретарь США Майк Помпео дал наследному принцу Бен Салману 72 часа на завершение расследования по делу об исчезновении журналиста. Помпео предупредил о том, что в случае, если данный инцидент не будет решен, это повредит международному имиджу королевства.

На этом фоне в Эр-Рияде в автоаварии погиб лейтенант королевских ВВС КСА М. Альбостани – один из 15-ти подозреваемых в убийстве журналиста. Эксперты считают данное ДТП явно подозрительным и предполагают, что оно было устроено для того, чтобы Альбостани не поведал о том, что же в реальности произошло.

Comments are closed.