Пакистан опроверг прибытие в страну премьер-министра Израиля

Опубликовано: 29.10.2018

Президент Пакистана выступил с опровержением информации о восстановлении связей с Израилем, сообщает Associated Press. Вылетая из Исламабада в Анкару, пакистанский президент отметил, что его страна поддерживает Палестину и не будет иметь дел с теми, кто совершает «беспрецедентные зверства» в отношении палестинцев.

Сообщения о восстановлении связей Пакистана с Тель-Авивом появились в СМИ после публикации о прибытии в аэропорт Исламабада самолета, на борту которого якобы находился премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху.

На этом фоне СМИ пишут о действительно состоявшемся 26 октября визите Нетаньяху в Оман, где он встретился с султаном Кабусом бин Саидом. Израильского премьера сопровождали: Йосси Коэн (глава «Моссада»), Меир Бен-Шабат (глава Совета национальной безопасности Израиля), Юваль Ротем (глава израильского МИДа), Йоав Горовиц (начальник штаба армии), Ави Балот (бригадный генерал, военный секретарь Нетаньяху).

Согласно оманской прессе, на встрече обсуждались вопросы, представляющие общий интерес, в т.ч. проблема палестино-израильского урегулирования. И, следует отметить, что данный визит вызвал в соцсетях явное недоумение и бурю негодования.

Comments are closed.