Американские ВВС отказались бомбить командные пункты ИГИЛ

Опубликовано: 02.11.2018

Боевики ИГИЛ за последнее время смогли отбить у сирийских курдов почти все утерянные в течение двух месяцев территории, пишут арабские СМИ. В настоящее время под контроль экстремистов перешли пять небольших городков и порядка шестидесяти населенных пунктов.

«Игиловцы» уже вышли к границе с Ираком, что вызвало у Багдада серьезную обеспокоенность. Иракская армия стянула к границе с Сирией свои подразделения, чтобы не допустить проникновения террористов на свою территорию. При этом военная разведка Ирака определила места расположения командных пунктов боевиков, после чего данная информация была передана американским военным. Однако ВВС США не стали наносить удары по штабам ИГИЛ.

После этого иракскому ополчению «Хашд аш-Шааби» пришлось самим атаковать командные пункты радикалов. В ходе атаки в районе Аль-Багуз на иракско-сирийской границе были уничтожены несколько полевых командиров боевиков.

Ранее эксперты уже не раз отмечали тот факт, что коалиция во главе с США лишь имитирует борьбу с терроризмом, пытаясь таким образом придать легитимность своему военному присутствию в регионе. Помимо этого не раз фиксировались и факты эвакуации вертолетами коалиции высокопоставленных командиров ИГИЛ.

Tags: ,

Comments are closed.