Израильский премьер планирует посетить с визитом королевство Бахрейн

Опубликовано: 23.11.2018

Глава правительства Израиля Б. Нетаньяху намерен в ближайшее время посетить с визитом королевство Бахрейн, сообщает Anadolu со ссылкой на израильское телевидение.

Как рассказал представитель правительства Израиля Х. Мерзук: «Новая остановка Нетаньяху в Персидском заливе – Королевство Бахрейн». При этом он отметил, что данный визит должен стать подготовкой к обширной деятельности на Ближнем Востоке: «Это только начало новых отношений, а также доказательство того, что они находятся на правильном пути, чтобы исправить ход истории».

По словам Мерзука, Тель-Авив делает все возможное для улучшения отношений со странами Залива в сфере науки и безопасности: «Израиль стремится наладить гармоничные отношения с арабским миром в сфере науки, так как арабский мир обладает разнообразным и богатым человеческим потенциалом».

Как сообщил представитель Тель-Авива, большое число израильских министров в составе крупных делегаций уже посетили ряд арабских стран. Ранее Нетаньяху совершил визит в Оман, где провел встречу с султаном Кабусом бин Саидом.

Comments are closed.