Терроризм – общая проблема, но обвиняют всегда только мусульман: Анкара

Опубликовано: 26.11.2018

Президент Турции Р. Эрдоган выразил возмущение тем фактом, что «преступления террористического характера происходят во всем мире, а обвиняют всегда мусульман», пишут турецкие СМИ.

Как отметил Эрдоган: «Терроризм – проблема не только исламского мира. Подобного рода преступления совершались и в прошлом в самых разных районах планеты. Несмотря на это, лживые обвинения в терроризме звучат именно в адрес мусульман, что является самым большим препятствием на пути глобальной борьбы с террористической угрозой».

По словам турецкого лидера, «успех в борьбе с терроризмом возможен лишь при условии активной борьбы с преступностью по всем направлениям, однако Анкара не получает должной поддержки даже в вопросе борьбы с наркоторговлей, которую ведут террористические организации». Глава Турции отметил, что «одним из главных итогов борьбы с терроризмом в его стране является сокращение оборота и потребления наркотиков».

В заключение Эрдоган призвал мировое сообщество придерживаться принципиальной позиции по полному искоренению террористической угрозы, подчеркнув, что силы, оказывающие открытую или скрытую поддержку террористам, пытаются сформировать негативное представление о мусульманах, проводя параллели с терроризмом.

Tags: 

Comments are closed.