Исламабад призвал выплатить серьезные компенсации Ираку, Сирии и Афганистану

Опубликовано: 26.12.2018

Военные кампании США в Ираке, Сирии и Афганистане подверглись резкой критике со стороны президента Пакистана А. Алви, сообщает Anadolu.

По мнению пакистанского лидера, американские войска приносят с собой лишь разрушения: «Страны, ставшие экспериментальной площадкой для США, серьезно пострадали. Следующим шагом после вывода войск должна стать серьезная компенсация за причиненные этими войнами страдания».

Тем временем, власти Пакистана рассказали о том, как продвигаются переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении кредита. Согласно Минфину, переговоры зашли в тупик из-за требования МВФ значительно сократить расходы федерального бюджета и урезать его дефицит, к чему правительство страны, намеревающееся провести ряд реформ, не готово.

Другим камнем преткновения стало требование МВФ отпустить обменный курс рупии в «свободное плавание», позволив рынку определять его самостоятельно. С точки зрения министерства, для такого маленького валютного рынка, как пакистанский, плавающий курс неприемлем.

Comments are closed.