В Индонезии рассказали о проблемах исламского мира

Опубликовано: 19.12.2018

Индонезия назвала самым большим вызовом для исламского мира на международном уровне отсутствие единства, пишут индонезийские СМИ.

В качестве примера была приведена Организация исламского сотрудничества (ОИС), в которой отсутствует единство из-за конфликтов между ее членами, что привело к неспособности ОИС справиться с рядом вызовов, таких как ситуация в Палестине. Как было отмечено, «первоначальная цель организации состояла в том, чтобы помочь Палестине обрести независимость, благосостояние, укрепить исламское братство. Но среди самих членов организации существуют противоречия».

Второй проблемой, по мнению Джакарты, является напряженность в отношениях между Катаром и странами-членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Ранее представители Индонезии назвали ряд серьезных проблем, с которыми сталкивается исламский мир в настоящее время. Это – снижение уровня жизни, увеличение количества жертв, вынужденная миграция населения в результате «волны» конфликтов, захвативших исламский мир. Также были отмечены экономические проблемы, когда богатые природными ресурсами государства из-за нехватки науки и техники отстают от других стран.

Tags: 

Comments are closed.