Удары по Сирии могут привести к новой войне

Опубликовано: 29.01.2019

Лидер движения «Хизбуллах» предупредил, что ракетные удары Израиля по Сирии могут привести к новой войне на Ближнем Востоке, сообщают ливанские СМИ.

По его словам, «сирийское правительство и Ось сопротивления в любой момент могут принять решение о борьбе против израильской агрессии другими средствами». На вопрос о том, может ли Израиль подвергнуться атакам с воздуха, глава движения ответил, что «всё возможно», добавив, что «Хизбуллах» обладает ракетами высокой точности, которые могут поразить любую цель на израильской территории.

Комментируя операцию Тель-Авива по поиску тоннелей, было отмечено, что один из этих тоннелей с выходом на израильскую территорию просуществовал 13 лет, что говорит о том, что технологии израильской разведки не способны их обнаружить. К тому же, Нетаньяху «предпринял эту операцию по внутриполитическим соображениям, рассчитывая таким образом выставить себя в лучшем свете. Ни для кого не секрет, что он обвиняется у себя в стране во взяточничестве, и эта операция могла бы приостановить преследование юридической системы. Нетаньяху может допустить немало ошибок, стремясь спастись и остаться за пределами тюрьмы. Мы, в свою очередь, готовы к любому повороту событий и дадим адекватный ответ».

Comments are closed.