Эрдоган потребовал от МВФ оставить Турцию в покое

Опубликовано: 22.02.2019

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Международный валютный фонд никогда не будет играть роль в будущем турецкой экономики, пишет Hurriet.

Как отметил Эрдоган, он сказал председателю МВФ в Давосе: «Не вы премьер-министр Турции. Не вы управляете этой страной, заберите ваши деньги и оставьте нас в покое. Он ушел с поста главы МВФ, а я стал президентом. Теперь у нас нет долгов перед МВФ».

Данное заявление было сделано в рамках критики оппозиционной «Народной республиканской партии». При этом турецкий президент подчеркнул, что у лидера Кемаля Киличдароглу будет другая позиция по этому вопросу, если он придет к власти.

Также Эрдоган отметил, что стратегия и кандидаты от оппозиционного альянса на местных выборах сформированы проповедником Фетхуллой Гюленой и «Рабочей партией Курдистана». По его словам, «их избирательные стратегии, а также списки кандидатов были навязаны Пенсильванией (место проживания Гюлена) и террористическими баронами».

31 марта в Турции запланировано проведение выборов в муниципальные органы власти. Одним из кандидатов на пост мэра Стамбула является ближайший сподвижник Эрдогана, бывший глава парламента страны, Бинали Йылдырым.

Tags: 

Comments are closed.