КСА хочет вложить более 100 миллиардов долларов в экономику Индии

Опубликовано: 20.02.2019

Наследный принц Саудовской Аравии, который совершает азиатское турне, заявил, что намерен инвестировать в индийскую экономику более $100 млрд, пишут арабские СМИ. При этом стороны уже подписали пять соглашений в сферах энергетики, строительства жилья, информационных технологий и туризма.

Как отметил Бен Салман на совместной с премьер-министром Индии пресс-конференции: «В последний раз Нарендра Моди посещал КСА в 2016 году, и с тех пор был достигнут большой прогресс. Инвестиции в индийскую экономику достигли порядка $44 млрд, и есть возможность инвестировать в нее еще более $100 млрд».

Кронпринц выразил надежду, что инвестиционное сотрудничество с Нью-Дели «позволит создать много новых рабочих мест», подчеркнув, что королевство «не только продает нефть, но также является и крупным мировым инвестором».

Индийский премьер, в свою очередь, заявил, что Эр-Рияд «является не только неизменным стратегическим партнером, но и близким другом, и эти отношения с годами становятся лишь сильнее». Моди поприветствовал саудовские инвестиции в экономику его страны.

Бен Салман прибыл в Индию 19 февраля. Перед этим наследный принц КСА посетил Пакистан. После Индии он планирует направиться в Китай, где намерен совершить последнюю остановку в рамках своего азиатского турне.

Tags: 

Comments are closed.