Суданская оппозиция отказывается от денег КСА и ОАЭ и продолжает борьбу против военных

Опубликовано: 23.04.2019

Оппозиция в Судане призвала Саудовскую Аравию и ОАЭ не отправлять деньги новым властям, сообщает телеканал Al Jazeera.

Во время очередных протестных акций манифестанты скандировали, что они не хотят поддержки Саудовской Аравии и могут восстановить страну и без их помощи: «Мы говорим спасибо, но, пожалуйста, экономьте свои деньги». Данный призыв был сделан оппозиционными лидерами в ответ на предложение Абу-Даби и Эр-Рияда направить правительству страны материальную помощь в размере $3 млрд.

Тем временем, как сообщает телеканал Al Arabia, на фоне продолжающегося в Судане политического кризиса акции протеста лишь усиливаются. Так, собравшиеся у штаба армии в Хартуме требуют передачи власти из рук военных гражданскому правительству.

«Национальный фронт перемен» объявил о бойкотировании переговоров с временным военным правительством страны, а представители оппозиции заявили, что, начиная с 22 апреля, они выступают против военного режима. Как было подчеркнуто, они не признают этот режим и будут с ним бороться.

Вероятнее всего, новое развитие суданской революции связано с противостоянием, как минимум, двух направлений: за одним из них (которых представляют военные) стоят КСА и ОАЭ; за другим – Катар.

Comments are closed.