Турецкий министр рассказал о Новой экономической программе страны

Опубликовано: 11.04.2019

Министр финансов Турции Б. Албайрак анонсировал пакет экономических реформ под названием «Пошаговые структурные преобразования» в рамках Новой экономической программы, пишут турецкие СМИ. По словам министра, «реформы необходимы для достижения идеала великой и сильной Турции».

В первую очередь, реформы должны затронуть финансовый сектор, а именно – банковскую сферу. Первым шагом станет укрепление банковских капиталов. Изменятся правила процедуры банкротства и получения кредитов, особое внимание уделяется созданию упорядоченной системы пенсионных накоплений граждан. Для поддержания финансового сектора будут предприняты шаги в сфере недвижимости.

Также реформы будут направлены против удорожания продуктов питания для того, чтобы сбалансировать фруктово-овощные рынки. В этих целях власти хотят учредить структуры, предоставляющие сельскохозяйственный кредит на льготных условиях.

Кроме того, в течение 4-х лет планируется увеличение поголовья мелкого рогатого скота с 47 до 100 миллионов. Наконец, изменения намечаются и в налоговой сфере – будут сокращены льготы и привилегии, а также введены прогрессивные ставки налогов с организаций.

Tags: 

Comments are closed.