Катарские власти не планируют участвовать в обсуждении «сделки века»

Опубликовано: 22.05.2019

В ходе переговоров между эмиром Катара Тамимом ат-Тани с главой Палестины Махмудом Аббасом, последний поблагодарил эмира за твердую позицию Дохи по палестинской проблеме, сообщают катарские СМИ.

Аббас поблагодарил главу Катара за его твердую позицию в отношении палестинской проблемы и за постоянную поддержку палестинцев в тех трудных условиях и при вызовах, с которыми они сталкиваются.

Ранее, после новой эскалации палестино-израильского конфликта, катарцы выделили на помощь Западному берегу и Газе очередную помощь в размере 480 миллионов долларов. Помимо этого, Катар пообещал ежемесячно на протяжении полугода выделять пособия малоимущим жителям Газы, число которых насчитывает более 100 тысяч семей.

Аббас приехал в Доху на фоне объявления администрацией США о проведении экономического форума по Палестине в Бахрейне в конце июня, где речь может идти о реализации первого этапа т.н. «сделки века». Вероятнее всего, Катар не будет участвовать во встрече в Бахрейне, власти которого разорвали дипотношения с Дохой в 2017 году.

Tags: 

Comments are closed.