Катар может стать крупнейшим инвестиционным партнером Пакистана

Опубликовано: 20.06.2019

Катарская делегация планирует прибыть в Пакистан, чтобы подписать крупнейший для Исламабада контракт об инвестиционном сотрудничестве, пишут пакистанские СМИ.

Министр планирования и развития Пакистана заявил, что инвестиционный контракт станет самым крупным в истории страны. Катар хочет вложить в различные сектора пакистанской экономики не менее 22 миллиардов долларов, что сделает Доху крупнейшим инвестиционным партнером Исламабада. Кроме того, катарские власти собираются привлекать рабочих из Пакистана в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2022.

Интересно, что ранее Пакистан и Саудовская Аравия также подписали инвестиционный контракт на общую сумму 20 миллиардов долларов. Эр-Рияд преимущественно вкладывается в развитие нефтегазового сектора.

Тем временем, пакистанское правительство получило положительный ответ от властей Индии на запрос о переговорах относительно решения конфликтных ситуациях. Ранее премьер Пакистана Имран Хан в направленном своему индийскому коллеге письме отметил, что желает решения всех проблем между Нью-Дели и Исламабадом, в том числе и территориального спора по Кашмиру. В своем ответном письме премьер-министр Индии Нарендра Моди положительно оценил подобную перспективу.

Tags: 

Comments are closed.