США готовы к переговорам с ИРИ, создавая при этом глобальную коалицию

Опубликовано: 24.06.2019

Глава госдепартамента США Майк Помпео перед началом визита в КСА и ОАЭ заявил, что они готовы к переговорам с Тегераном «без предварительных условий», но в то же время сделают все возможное для «создания глобальной антииранской коалиции», сообщает Fox News.

Как рассказал Помпео о целях своего визита, они «будут говорить о том, как убедиться, что все они стратегически едины, и как можно создать глобальную коалицию. Коалицию не только во всех странах Персидского залива, но и в Азии, Европе, где понимают этот вызов и готовы противостоять Ирану».

По словам американского госсекретаря, «иранские власти точно знают, где их найти, и он уверен, что в тот самый момент, когда они будут готовы взаимодействовать, можно будет начать переговоры».

Ранее СМИ сообщали, что глава Белого дома за 15 минут до начала атаки на иранские цели отдал приказ отменить операцию, которая готовилась Вашингтоном как ответ на сбитый иранцами американский беспилотник. Со своей стороны, иранские власти заявили, что они не стали сбивать следовавший за дроном самолет с американскими военными на борту, дав им возможность покинуть воздушное пространство Исламской республики.

Comments are closed.