Сын эмира Шарджи найден мертвым, а жена эмира Дубая сбежала в Европу

Опубликовано: 03.07.2019

Сын правителя эмирата Шарджа (ОАЭ), Халид бин Султан аль-Касими умер в Лондоне в возрасте 39 лет, пишет британская The Sun.

Издание отмечает, что сына эмира нашли мертвым на полу ванной в своем доме в Лондоне без следов насильственной смерти. Рядом с ним обнаружили шприцы, а рука принца была обвязана галстуком. Сотрудники правоохранительных органов пока не могут назвать причину произошедшего.

Как говорится в заявлении членов семьи принца, опубликованном в Instagram: «Халид был отмечен за свои исследования социально-политических вопросов Ближнего Востока, также он был известен своими сложными отношениями с Западом». Руководство ОАЭ выразило соболезнование родным и близким покойного, а также объявило в стране трехдневный траур.

Примечательно, что старший брат принца, Мухаммед бин Султан аль-Касими также скончался в Великобритании в молодом возрасте около 20 лет назад. Также нельзя не отметить тот факт, что гибель сына эмира случилась на фоне другого скандала, связанного с бегством из Дубая жены правителя Дубайского эмирата. СМИ сообщали о ее нахождении в Германии, но, как пишет Time, сейчас она вместе с детьми переехала в Великобританию. Однако связаны ли эти события друг с другом, не до конца ясно.

Comments are closed.