Харири прокомментировал ответ «Хизбуллах» на израильские атаки

Опубликовано: 05.09.2019

Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири прокомментировал последние события в стране после ответа «Хизбуллах» на израильские атаки.

Как заявил ливанский премьер в интервью CNBC: «Власти Ливана не несут ответственности за эти действия». При этом он отметил, что усиление позиций «Хизбуллах» в стране не является ошибкой или проблемой для властей: «Говорят, что они управляют Ливаном. Это не так. Страной управляем мы».

Отношения между Движением сопротивления и Израилем обострились после того, как израильские беспилотники атаковали в Бейруте здание, где располагались офисы организации. В ответ ливанцы нанесли удар ракетой «Корвет» по израильской бронемашине.

После этого лидеры движения и власти Израиля обменялись угрозами, а ливанское правительство обратилось к мировому сообществу с просьбой вмешаться и оказать давление на Тель-Авив с целью деэскалации конфликта. Впоследствии, израильские военные объявили «о завершении инцидента на тактическом уровне». Это подтвердило мнение экспертов о том, что данный конфликт нужен был Тель-Авиву в предвыборных целях.

Comments are closed.