Иракское правительство пошло на уступки, приняв ряд требований митингующих

Опубликовано: 07.10.2019

В Ираке правительство пошло на уступки и приняло ряд требований участников антиправительственных акций, но в стране все еще продолжаются массовые демонстрации, пишут иракские СМИ.

После экстренного заседаний правительства страны, было заявлено о запуске Национальной программы по борьбе с бедностью и безработицей, состоящей из нескольких этапов.

На первом этапе планируется выделение земельных участков и жилья семьям с низким уровнем дохода, а также финансовую поддержку 150 тысячам безработных (в течение трех месяцев будет выплачиваться пособие в размере 147 долларов). Кроме того, в течение ближайшего месяца планируется распределение 17 тысяч участков в районе города Басра. Помимо этого, принято решение подготовить и реализовать национальную программу переселения, охватывающую строительство 100 тысяч домов по всей стране.

К настоящему моменту количество убитых в ходе демонстраций в Ираке достигло около 190 человек, ранено более 6.200 человек. На этом фоне ушел в отставку губернатор Багдада Фаллах аль-Джазаири.

Tags: 

Comments are closed.