Ссылка в «Твиттере» главы МИД ОАЭ вызвала бурную реакцию в арабском мире

Опубликовано: 24.12.2019

Министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Заед поставил на своей странице в Twitter ссылку на статью издания The Spectator, где говорится о нормализации отношений между арабским миром и Израилем, пишет арабская пресса.

Статья «Реформы ислама: арабо-израильский союз на Ближнем Востоке» была написана Йазаром Эд Хусейном, который пишет о «сближении и нормализации отношений между арабским миром и Израилем», называя контакты с Тель-Авивом «реформами и новшествами» исламского мира.

Комментируя этот материал, израильский премьер Беньямин Нетаньяху заявил, что он «удовлетворен сближением с рядом арабских стран». По его мнению, «пришло время для мира и нормализации отношений».

Появление ссылки на данную статью в «Твиттере» главы МИД ОАЭ вызвало резкую реакцию со стороны пользователей соцсетей, которые восприняли это как одобрение нормализации отношений с Тель-Авивом со стороны Абу-Даби.

Следует отметить, что в настоящее время ряд арабских стран уже наладили с Израилем тесные, но пока еще неофициальные контакты. Среди таких государств особо выделяются ОАЭ, Бахрейн и Оман.

Comments are closed.