Бейрут просит открыть доступ к пакету помощи в размере 11 млрд долларов

Опубликовано: 06.04.2020

Президент Ливана М. Аун обратился к международному сообществу с призывом о финансовой помощи, пишут ливанские СМИ. В своем обращении он отметил, что пандемия коронавируса усугубила и так уже тяжелую ситуацию в экономике страны.

На встрече с представителями Международной группы помощи Ливану Аун призвал предоставить доступ к пакету помощи в размере 11 миллиардов долларов, который Ливан должен был получить еще несколько месяцев назад: «Учитывая, насколько опасна наша нынешняя экономическая ситуация, как сильно она влияет на граждан, жителей страны и беженцев, разработанная нами программа реформ нуждается в иностранной поддержке».

В настоящее время новое правительство во главе с Х. Диабом пытается удержать ситуацию в Ливанской республике, которая осложнилась начавшейся эпидемией, от скатывания в тяжелый кризис.

Тем временем движение «Хизбуллах» обвинило во вмешательстве во внутренние дела Ливана США из-за попыток американцев повлиять на назначения в новом кабинете министров страны, особенно в финансовой сфере.

Tags: 

Comments are closed.