Палестинцы отказались принять налоговые отчисления от Тель-Авива, требующего вернуть координацию

Опубликовано: 04.06.2020

Согласно пресс-релизу представителей Палестинской национальной администрации (ПНА), Рамалла отказалась принять от Тель-Авива ежемесячные налоговые отчисления за товары, произведенные на палестинских территориях, сообщает РИА-Новости.

Как отмечается, «Палестинская администрация отказалась принять от Израиля ежемесячные налоговые отчисления, собранные за товары, произведенные на палестинских территориях в мае».

В пресс-релизе подчеркивается, что израильские власти отказались переводить денежные средства в министерство финансов автоматически, как это происходило ранее. В связи с этим правительство Палестины «осуждает шантаж со стороны Тель-Авива, который в качестве условия для перечисления денег требует вернуть координацию между странами».

Ранее глава ПНА Махмуд Аббас объявил о принятии решения расторгнуть все договоренности с Израилем и США, в том числе в сфере безопасности, на фоне намерений израильского правительства произвести аннексию части палестинских земель. При этом Палестина готова вернуться к переговорам по мирному урегулированию, которые могут пройти при посредничестве третьей стороны.

Tags: 

Comments are closed.