Президент Ливана предупредил об «атмосфере гражданской войны»

Опубликовано: 25.06.2020

На заседании правительства Ливана, которое было проигнорировано представителями оппозиции, в т.ч. и экс-премьером С. Харири, президент М. Аун предупредил об «атмосфере гражданской войны», пишут ливанские СМИ.

Президент раскрыл попытки посеять межконфессиональную рознь в стране на фоне серьезного финансового кризиса. «У тех, кто использует последние события в стране для проведения мятежа и реализации планов иностранцев, не будет выхода», – сказал Аун, призвав всех объединиться для решения актуальных проблем.

Отметив, что в настоящее время Ливан переживает самый острый финансовый кризис, президент заявил, что произошедшее ранее (столкновения демонстрантов и полиции) «должно быть сигналом тревоги для тех людей и группировок, которые провоцируют мятеж и насилие».

В свою очередь, глава ливанского правительства Х. Диаб подчеркнул, что каждый должен участвовать в спасении Ливана, и это партнерство может стать общенациональной задачей.

Ранее рекордная девальвация ливанского фунта в очередной раз вывела на улицы молодежь. При этом в произошедшем обвиняют и главу Центробанка страны, действия которого, по сути, и привели к падению национальной валюты.

Comments are closed.