Подробности страшных взрывов в Бейруте

Опубликовано: 04.08.2020

Фасад здания посольства России в Ливане получил повреждения из-за взрыва, который произошёл в Бейруте, сообщает RT.

4 августа в столице Ливана произошли мощные взрывы в районе порта города. Как отмечают представители Красного Креста, несколько домов оказались разрушены и под завалами могут быть люди. В Минздраве страны полагают, что число пострадавших может исчисляться сотнями.

Согласно одной из версий, по неустановленным пока причинам, взорвался корабль с пиротехникой. Также говорят о взрыве в хранилище сжиженного газа. Ряд СМИ пишет о возможном ракетном ударе по складам ливанского движения «Хизбуллах».

Кроме того, сообщается о взрыве рядом с резиденцией экс-главы правительства страны Саада аль-Харири. При этом эксперты обращают внимание на то, что в ближайшие дни должен быть вынесен вердикт спецтрибунала в Гааге по делу об убийстве бывшего премьер-министра Рафика аль-Харири (отца Саада).

Главным обвиняемым в этом резонансном преступлении числится один из членов «Хизбуллах». В то же время еще в 2016 г. ряд американских сенаторов открыто объявили о том, что «убийство бывшего главы Ливана Рафика Харири было совершено Израилем с помощью Саудовской Аравии».

Comments are closed.