«Аль-Азхар» назвал «открытой агрессией» строительство новых тысяч поселений в Палестине

Опубликовано: 19.10.2020

Представители университета «Аль-Азхар» выступили с осуждением решения израильских властей о строительстве нескольких тысяч поселений на Западном берегу реки Иордан, пишут арабские СМИ.

В заявлении подчеркивается, что данное решение является посягательством на оккупированные палестинские территории, которое вполне можно назвать «открытой агрессией». Также отмечается, что решение Тель-Авива «не изменит истину данных территорий и их принадлежность Палестине, и в связи с этим университет обращается к мировому сообществу с призывом принять все необходимые меры для прекращения этих незаконных шагов».

Ранее Израиль объявил о решении начать строительство 4.948 поселений на территориях оккупированного Западного берега р. Иордан, что считается крупнейшим проектом с начала процесса строительства такого рода поселений.

Примечательно, что данные шаги Тель-Авив принимает на фоне сближения с такими странами как ОАЭ, Бахрейн, Косово, что, по сути, предоставляет израильским властям карт-бланш на дальнейшее попрание прав палестинцев.

Tags: 

Comments are closed.