Эрдоган выразил соболезнование Кувейту и обозначил свою позицию в Персидском заливе

Опубликовано: 02.10.2020

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что его страна будет «вечно поднимать свой флаг в регионе Персидского залива», пишут турецкие СМИ. Это заявление было сделано во время выступления турецкого лидера на открытии очередной сессии парламента.

Эрдоган отметил, что регион Персидского залива страдал и страдает от многих проблем – ирано-иракского конфликта, оккупации Кувейта, йеменской войны, угроз в адрес Катара и продолжает истекать кровью.

Также глава Турции выразил соболезнование в связи со смертью эмира Кувейта, которого назвал «одним из мудрых правителей региона». При этом Эрдоган подчеркнул, что «в отличие от покойного, лидеры других государств проводят политику, противоречащую логике, разуму, справедливости и совести, что способствует эскалации конфликтов».

Кроме того, турецкий президент указал на то, что некоторые из этих стран выбрали Турцию мишенью для атак, так как она раскрывает истины и стоит на стороны правды и угнетенных. Как заявил Эрдоган: «Не следует забывать, что этих стран раньше не было, и может быть, не будет в будущем, однако мы будем всегда продолжать поднимать свой флаг в этом регионе».

Comments are closed.