Турция осудила теракт в Ницце; в Париже отец преступника предотвратил новую атаку

Опубликовано: 29.10.2020

Министерство иностранных дел Турции выступило с осуждением нападения во французской Ницце и заявило, что нападавший не имеет отношения к религии, сообщает РИА-Новости.

«Решительно осуждаем нападение на церковь в Ницце, соболезнуем родственникам погибших и выражаем пожелания выздоровления пострадавшим. Ничто не может узаконить насилие. Совершившие нападение на место молитв не имеют отношения к религии, человечности и нравственности», – говорится в заявлении турецкого МИДа.

Нападение в Ницце произошло утром 29 октября, в результате атаки на церковь погибли три человека. Нападавший был быстро задержан правоохранительными органами, при задержании он был ранен.

После этого попытки нападений были зафиксированы как за рубежом – в Джидде (Саудовская Аравия) и Никосии (Кипр), так и во Франции – Авиньоне, Лионе и Париже. В последнем случае преступника удалось задержать благодаря его отцу, обратившемуся в правоохранительные органы с предупреждением о том, что его сын планирует нападение, подобное тому, что произошло в Ницце.

Comments are closed.