Представители КСИР провели переговоры в Багдаде

Опубликовано: 23.11.2020

Глава спецподразделения иранского КСИР И. Каани провел переговоры с премьер-министром Ирака М. Каземи и представителями ополчения, пишут иракские СМИ.

На встрече с командирами ополченцев глава спецназа КСИР обсудил продолжение перемирия с американской стороной по вопросу атак на объекты США, в частности, ракетные обстрелы «зеленой зоны» в Багдаде. Каани призвал сохранять перемирие и предотвращать обстрелы до передачи власти новому главе Белого дома Дж. Байдену, ослабляя таким образом давление на правительство аль-Каземи.

Помимо этого он призвал поддержать правительство и дать ему время, а также убедить политические силы в парламенте остановить процесс отставки спикера М. Халбуси, что может привести к срыву политических договоренностей на иракском политическом поле.

На встрече же с премьером иранский генерал призвал главу правительства придерживаться ранее принятого закона о выводе американских сил из Ирака. Кроме того, были обсуждены пути снижения напряженности между ополченцами и правительством, о чем ранее аль-Каземи просил у Тегерана.

Tags: 

Comments are closed.