Президент Алжира помещен в армейский госпиталь

Опубликовано: 03.11.2020

Президент Алжира А. Теббун был госпитализирован в специализированное лечебное отделение армейского госпиталя после того, как он самоизолировался из-за подозрений на случаи коронавируса среди его помощников, пишет Middle East Eye.

Согласно официальному заявлению, «по рекомендации своих врачей президент А. Теббун был помещен в специализированное отделение Центрального госпиталя армии. Его здоровье стабильно и не вызывает никаких опасений, и он продолжает свою повседневную деятельность из больницы».

31 октября офис алжирского президента объявил о том, что 74-летний Теббун «добровольно ушел на самоизоляцию» после того, как были заподозрены случаи Covid-19 среди нескольких должностных лиц как в окружении президента, так и в правительстве страны.

Как отмечается, госпитализация главы Алжира случилась за 5 дней до референдума по конституционной реформе, которая, как надеется правительство, удовлетворит протестное движение. Кроме того, 4 ноября Теббун должен был торжественно открыть в столице молитвенный зал новой Большой мечети, третьей по величине в мире.

В последние недели в Алжире наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом. На данный момент в 44-миллионной стране зарегистрировано почти 57.000 случаев заболевания, более 1.930 человек умерли. При этом пандемия поразила алжирскую экономику, которая и так уже столкнулась с долгосрочными проблемами, вызванными сокращением нефтегазовых доходов, являющимися основным источником бюджета страны.

Tags: 

Comments are closed.