В Польше задержали террористов, планировавших применение ядовитых веществ против мусульман

Опубликовано: 04.01.2021

Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) возбудило уголовное дело о подготовке теракта на мусульманскую религиозную общину, задержаны несколько человек, пишут «Известия». Нападение должно было быть совершено «на конкретный объект религиозного культа исламской общины, а также планировалось распыление ядовитых веществ».

Как отмечается, обвиняемые «демонстрировали крайне радикальные взгляды, один из них публично указал на необходимость уничтожения религиозных групп, призывал к насилию, совершению преступлений, ненависти на почве национальных, этнических, расовых и религиозных различий».

Второй преступник создал манифест, в котором выражаются его «личные предубеждения, исламофобия и содержится призыв к преследованию приезжих из-за пределов Польши: от хулиганских действий и запугивания до применения огнестрельного оружия и взрывчатых веществ».

В ходе обысков в помещениях, принадлежащих обвиняемым, были изъяты взрывчатые вещества, четыре единицы огнестрельного оружия, в том числе самодельный автоматический пистолет и боеприпасы.

Tags: 

Comments are closed.