Экс-премьер Ливана призвал Катар и арабский мир в целом «спасти страну»

Опубликовано: 20.04.2021

Бывший глава правительства Ливана Хасан Диаб призвал Катар и арабские страны «открыть свои двери, чтобы спасти страну от полного краха», пишут арабские СМИ.

Как отметил Диаб в ходе своего визита в Доху, они «пришли в Катар, постучались в его дверь, и также будут стучать в двери других братских арабских стран, которые не покинули Ливан, в ожидании, когда они откроют свои двери для ливанцев, как это сделал Катар».

Кроме того, экс-премьер заявил об ожиданиях того, что Доха внесет свой вклад в финансирование системы социальной защиты Ливана, которая может гарантировать поддержку бедным семьям в течение одного года, позволив тем самым сократить использование денежных резервов ливанского Центробанка. В свою очередь, эмир Катара, Тамим Аль Сани в ходе встречи с Диабом призвал ускорить формирование правительства страны.

Несмотря на общественное недовольство и международное давление с целью сформировать новое ливанское правительство, продолжающиеся разногласия по поводу распределения портфелей все еще препятствуют формированию нового кабинета министров.

Comments are closed.