В Иракском Курдистане атакован центр израильской разведки «Моссад»?

Опубликовано: 14.04.2021

Правительство автономной провинции Иракский Курдистан выступило с опровержением сообщений об атаке на центр израильской разведки «Моссад», пишут иракские СМИ. Представитель регионального правительства Гутиар Адель заявил, что эти сообщения недостоверны.

Ранее иранские СМИ сообщили, что группа вооруженных лиц совершила нападение на центр информации и специальных операций израильского «Моссада» на севере Ирака, отметив, что «в результате нападения несколько человек были убиты и ранены». Как было подчеркнуто, обстрел центра «Моссада» в Иракском Курдистане «нанес серьезный удар по Израилю, а дополнительные подробности случившегося будут опубликованы позже».

Ранее иранские власти заявили о готовности «ответить на атаку по ядерному объекту в Натанзе тремя способами – отменой эмбарго в отношении Ирана, постоянной разработкой центрифуг и решительным ответом агрессорам». Вслед за этим израильские СМИ сообщили о произошедшей вблизи берегов ОАЭ ударе иранской ракеты по принадлежащему Израилю кораблю.

Comments are closed.