Предварительные итоги парламентских выборов в Алжире удивили наблюдателей

Опубликовано: 15.06.2021

Неофициальные предварительные результаты парламентских выборов в Алжире показывают лидерство «Фронта национального освобождения» и «Исламского движения общества за мир», пишут алжирские СМИ.

Как отмечается, предварительные результаты в 41 штате говорят о победе ФНО (правящая партия в эпоху экс-президента А. Бутефлики). На втором месте «Общество за мир» с 52 местами, за ним следует «Национальное объединение» (50 мест). Четвертое место занимает «Национально-демократическое объединение» (39 мест), за ним следуют «Фронт будущего» (33 места) и движение «Аль-Бина» (30 мест).

Если данные результаты будут подтверждены, то, по мнению экспертов, несмотря на сохранение лидерства, можно сказать, что ФНО все же потерпел поражение, по крайней мере, по сравнению с предыдущими выборами.

Многих наблюдателей удивили своими результатами движения «Фронт будущего» и «Аль-Бина». Последнее зародилось в недрах «Общества за мир» и было основано М. Бельмахди, Р. Нахной и М. Буслимани, которые составляют ядро «ихвановского» движения в Алжире.

Comments are closed.