В Судане опровергли сообщения о разногласиях между военными

Опубликовано: 24.06.2021

Суверенный совет Судана опроверг существование разногласий между армией и силами быстрого реагирования, пишут суданские СМИ.

Об этом говорится в совместном заявлении обеих сторон, в котором подчеркивается, что слухи о разногласиях между ними ложны. «Вооруженные силы и силы быстрого реагирования – это “сердце одного человека, которое работает, чтобы сохранить безопасность родины, граждан и единство земли”», – говорится в опубликованном документе.

Глава Переходного суверенного совета Абдель Фаттах аль-Бурхан и командующий силами быстрого реагирования Хамдан Дагало призвали «не обращать внимания на слухи, направленные против единства системы безопасности», отмечая «сплоченную работу на одну цель».

Данное заявление прозвучало после призыва премьер-министр Судана Абдуллы Хамдука к созданию «единой национальной армии в попытке защитить хрупкий политический переходный период на фоне напряженности между армией и силами быстрого реагирования, что может привести к дестабилизации ситуации в стране, страдающей от тяжелого социально-экономического кризиса».

Comments are closed.