Президент Палестины провел встречу с министром обороны Израиля

Опубликовано: 31.08.2021

Между президентом Палестины М. Аббасом и министром обороны Израиля Б. Ганцем достигнута договоренность относительно ситуации на оккупированных территориях, пишут арабские СМИ.

Как отмечается, «в ближайшее время палестинцы получат услугу 4, что представляет собой качественный скачок в мире связи и коммуникации и повышение уровня услуг». Данная услуга не предоставлялась более двух лет из-за отказа Израиля ввести необходимое оборудование в палестинские районы.

Кроме того, достигнута договоренность о возобновлении работы над проблемой объединения палестинских семей. Также Ганц выразил готовность «укрепить экономический авторитет Аббаса», в том числе передать 500 миллионов шекелей (155 миллионов долларов) властям Палестины для преодоления финансового кризиса.

Накануне встречи палестинцы потребовали от Аббаса обсудить на встрече вопросы прекращения нападений поселенцев и вторжений Тель-Авива в палестинские города и села. Однако, как отмечается, министр обороны Израиля ограничился только обсуждением сфер экономики и безопасности.

Comments are closed.